Договоры о пользовании объектами СНТ не членами товарищества с 1 января 2020

Договоры о пользовании объектами инфраструктуры СНТ не членами товарищества с 1 января 2020



бухгалтерские услуги СНТ


БухФинКонсульт оказывает бухгалтерские услуги СНТ, юридические консультации СНТ, возможность обсудить любые вопросы о деятельности СНТ по телефону +7 (925) 040-72-91 или по почте buhsnt@mail.ru


В соответствии с п. 17 статьи 54 217-ФЗ с 01.01.2020 г. прекратили свое действие договоры о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования некоммерческих организаций, заключенные с лицами, ведущими садоводство без участия в указанных организациях.
Согласно п. 17 статьи 54 217-ФЗ «Договоры о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования некоммерческих организаций, заключенные с лицами, ведущими садоводство и огородничество без участия в указанных организациях, сохраняют свое действие в течение года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если меньший срок не предусмотрен таким договором или соглашением сторон».


Ведение бухгалтерии СНТ
бухгалтерские услуги СНТ Недорого. Качественно.
бухгалтерские услуги СНТ

Федеральный закон № 217-ФЗ вступил в силу 01.01.2019 года. Указанное положение вносит существенные изменения во взаимоотношения СНТ с лицами, ведущими садоводство без участия в указанных организациях. И если, согласно п. 2 ст. 5 217-ФЗ лица, ведущие садоводство без участия в указанных организациях как и раньше вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества, то эти же лица теперь обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном указанным Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.

бухгалтерские услуги СНТ


+7 (925) 040-72-91
buhsnt@mail.ru
Бухгалтерская фирма БухФинКонсульт г. Москва